RESULTAT DES COURSES SAISON 2016-2020 (PAR COUREURS)

DateCoureurCoursesPlaceCategorieFédération
22/12/2019  BERTHE  Thomas  Haveuy   1  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
13/09/2020  BULKA  Joachim  Maroilles   1  PupillesUfolep
06/09/2020  BULKA  Joachim  Lieu-St-Amand   1  PupillesUfolep
19/01/2020  CLAISSE  Anaïs  St-Pol-sur-Ternoise   1  cyclo-cross-Féminines
05/01/2020  CLAISSE  Anaïs  Pont-à-Vendin   1  cyclo-cross-Féminines
15/12/2019  CLAISSE  Anaïs  Carvin   1  cyclo-cross-Féminines
08/12/2019  CLAISSE  Anaïs  Monchy-Cayeux   1  cyclo-cross-Féminines
02/02/2020  CREPEL  Florian  Saulzoir   1  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
12/01/2020  CREPEL  Florian  Bouquehault   1  cyclo-cross 2° catégorie
15/12/2019  CREPEL  Florian  Carvin   1  Espoir
01/11/2019  CREPEL  Florian  Allennes-les-Marais   1  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
01/03/2020  DEBELS   Michel  Challenge-VTT-2019---2020   1  Vétéran CUfolep
08/12/2019  DEBELS   Michel  Bergues   1  VTT Vétéran CUfolep
08/03/2020  DELTOUR  Lucas  Rieulay   1  MinimeUfolep
22/02/2020  DELTOUR  Lucas  Ors   1  Cyclo-cross-MinimesUfolep
02/02/2020  DELTOUR  Lucas  Saulzoir   1  VTT-MinimesUfolep
25/01/2020  DELTOUR  Lucas  Hornaing   1  VTT-MinimesUfolep
28/12/2019  DELTOUR  Lucas  Bavay   1  VTT-MinimesUfolep
02/11/2019  DELTOUR  Lucas  Etroeungt   1  VTT-MinimesUfolep
29/08/2020  HUNNINCK  Paul  Mondicourt   1  5° catégorie
22/12/2019  HUNNINCK  Paul  Haveluy   1  VTT Vétéran CUfolep
07/12/2019  HUNNINCK  Paul  Hecq   1  VTT Vétéran CUfolep
10/11/2019  HUNNINCK  Paul  Flines-les-Mortagne   1  VTT Vétéran CUfolep
02/11/2019  HUNNINCK  Paul  Etroeungt   1  VTT Vétéran CUfolep
27/10/2019  HUNNINCK  Paul  Marly   1  VTT Vétéran CUfolep
20/10/2019  HUNNINCK  Paul  La-Bassée   1  VTT Vétéran CUfolep
15/08/2020  LEVAS  Laurent  Isbergues   1  Pass'--D-4FFC
08/02/2020  LEVAS  Laurent  Reclinghem   1  VTT-Master-1
19/01/2020  LEVAS  Laurent  St-Pol-sur-Ternoise   1  VTT-Master-1
05/01/2020  LEVAS  Laurent  Pont-à-Vendin   1  cyclo-cross 2° catégorie
05/01/2020  LEVAS  Laurent  Pont-à-Vendin   1  VTT-Master-1
08/12/2019  LEVAS  Laurent  Monchy-Cayeux   1  VTT-Master-1
01/12/2019  LEVAS  Laurent  Gauchin-Verloingt   1  cyclo-cross 2° catégorie
01/12/2019  LEVAS  Laurent  Gauchin-Verloingt   1  VTT-Master-1
20/10/2019  LEVAS  Laurent  Auxi-le-château   1  Master-1
05/10/2019  LEVAS  Marcel  Frevillers   1  GentlemanFFC
23/08/2020  BULKA  Joachim  Ferrière-la-Grande   2  PupillesUfolep
01/03/2020  BULKA  Joachim  Orchies   2  PupillesUfolep
06/09/2020  CLAISSE  Anaïs  Linselles   2  FéminineUfolep
17/11/2019  CLAISSE  Anaïs  Pont-a-Vendin   2  cyclo-cross-Féminines
03/11/2019  CLAISSE  Anaïs  Barlin   2  Féminine
13/10/2019  CLAISSE  Anaïs  Pressy   2  Féminine
19/01/2020  CREPEL  Florian  St-Pol-sur-Ternoise   2  cyclo-cross 2° catégorie
05/01/2020  CREPEL  Florian  Pont-à-Vendin   2  cyclo-cross 2° catégorie
08/12/2019  CREPEL  Florian  Monchy-Cayeux   2  cyclo-cross 2° catégorie
24/11/2019  CREPEL  Florian  Agny   2  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
08/03/2020  DEBELS   Michel  Héricourt   2  VTT-Master-2
08/02/2020  DEBELS   Michel  Reclinghem   2  VTT-Master-1
19/01/2020  DEBELS   Michel  Salomé   2  VTT Vétéran CUfolep
27/10/2019  DEBELS   Michel  Marly   2  VTT Vétéran CUfolep
08/08/2020  DELANGUE  Ludovic  Bousies   2  3° catégorieUfolep
18/01/2020  DELTOUR  Lucas  Preux-au-Bois   2  VTT-MinimesUfolep
07/12/2019  DELTOUR  Lucas  Hecq   2  VTT-MinimesUfolep
30/11/2019  DELTOUR  Lucas  Bouvignies   2  VTT-MinimesUfolep
13/09/2020  DEMORY  Eric  Maroilles   2  3° catégorieUfolep
06/09/2020  DEMORY  Eric  Linselles   2  3° catégorieUfolep
30/08/2020  DEMORY  Eric  Douai   2  3° catégorieUfolep
29/08/2020  DI GIOVANNI  Frédéric  Mondicourt   2  3° catégorie
28/12/2019  HUNNINCK  Paul  Bavay   2  VTT Vétéran CUfolep
15/12/2019  HUNNINCK  Paul  Solesmes   2  VTT Vétéran CUfolep
07/09/2020  LEVAS  Laurent  Bachant   2  2° catégorieUfolep
29/08/2020  LEVAS  Marcel  Mondicourt   2  6-CL
01/03/2020  LEVAS  Laurent  Challenge-Cyco-cross-2019---2020   2  2° catégorieUfolep
16/02/2020  LEVAS  Laurent  Doullens   2  cyclo-cross 2° catégorie
25/01/2020  LEVAS  Laurent  Hornaing   2  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
25/01/2020  LEVAS  Laurent  Hornaing   2  VTT Vétéran BUfolep
15/12/2019  LEVAS  Laurent  Carvin   2  Super-Vétéran
08/12/2019  LEVAS  Marcel  Monchy-Cayeux   2  Cyclo-cross-4°-catégorie
24/11/2019  LEVAS  Marcel  Sachin   2  Cyclo-cross-4°-catégorie
24/11/2019  LEVAS  Laurent  Sachin   2  VTT-Master-1
10/11/2019  LEVAS  Laurent  Lillers   2  VTT-Master
03/11/2019  LEVAS  Marcel  Barlin   2  Cyclo-cross-4°-catégorie
03/11/2019  LEVAS  Laurent  Barlin   2  VTT-Master
27/10/2019  LEVAS  Laurent  Marly   2  VTT Vétéran BUfolep
20/10/2019  LEVAS  Laurent  Auxi-le-château   2  cyclo-cross 2° catégorie
20/10/2019  LEVAS  Marcel  Auxi-le-château   2  Cyclo-cross-4°-catégorie
13/10/2019  LEVAS  Laurent  Pressy   2  VTT-Master
06/10/2019  LEVAS  Marcel  Acheville   2  4° catégorieUfolep
27/10/2019  LIONNE  Dorian  Marly   2  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
16/08/2020  SOENEN  Virginie  Valmeinier-(Savoie)   2  Féminine
19/09/2020  VANDERMOSTEN  Charles  Bousies   2  4-AUfolep
29/08/2020  VANDERMOSTEN  Charles  Mondicourt   2  5° catégorie
26/01/2020  CREPEL  Florian  Loos-en-Gohelle   3  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
14/12/2019  CREPEL  Florian  Leforest   3  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
30/11/2019  CREPEL  Florian  Bouvignies   3  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
02/11/2019  CREPEL  Florian  Etroeungt   3  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
20/09/2020  DEBELS  Robert  Caffiers   3  5° catégorie
26/01/2020  DEBELS   Michel  Loos-en-Gohelle   3  VTT Vétéran CUfolep
25/01/2020  DEBELS   Michel  Hornaing   3  VTT Vétéran CUfolep
12/01/2020  DEBELS   Michel  Leval   3  VTT Vétéran CUfolep
21/12/2019  DEBELS   Michel  Halluin   3  VTT Vétéran CUfolep
14/12/2019  DEBELS   Michel  Leforest   3  VTT Vétéran CUfolep
07/12/2019  DEBELS   Michel  Hecq   3  VTT Vétéran CUfolep
01/12/2019  DEBELS   Michel  Gauchin-Verloingt   3  VTT-Master-2
24/11/2019  DEBELS   Michel  Sachin   3  VTT-Master-2
25/07/2020  DELTOUR  Lucas  Boussières-sur-Sambre   3  MinimeUfolep
05/01/2020  DELTOUR  Lucas  Haspres   3  VTT-MinimesUfolep
27/10/2019  DELTOUR  Lucas  Marly   3  VTT-MinimesUfolep
05/09/2020  GEORGES  Olivier  Lecelles   3  4-AUfolep
22/08/2020  LEVAS  Laurent  Preux-au-Bois   3  2° catégorieUfolep
01/03/2020  LEVAS  Laurent  Challenge-VTT-2019---2020   3  Vétéran BUfolep
19/01/2020  LEVAS  Laurent  St-Pol-sur-Ternoise   3  cyclo-cross 2° catégorie
18/01/2020  LEVAS  Laurent  Preux-au-Bois   3  VTT Vétéran BUfolep
12/01/2020  LEVAS  Laurent  Bouquehault   3  cyclo-cross 2° catégorie
28/12/2019  LEVAS  Laurent  Bavay   3  VTT Vétéran BUfolep
15/12/2019  LEVAS  Laurent  Carvin   3  VTT-Master-1
01/12/2019  LEVAS  Marcel  Gauchin-Verloingt   3  Cyclo-cross-4°-catégorie
17/11/2019  LEVAS  Marcel  Pont-a-Vendin   3  Cyclo-cross-4°-catégorie
17/11/2019  LEVAS  Laurent  Pont-a-Vendin   3  VTT-Master-1
02/11/2019  LEVAS  Laurent  Etroeungt   3  VTT Vétéran BUfolep
19/10/2019  LEVAS  Laurent  Bousies   3  VTT Vétéran BUfolep
13/10/2019  LEVAS  Marcel  Pressy   3  Cyclo-cross-4°-catégorie
26/10/2019  LIONNE  Dorian  Anzin   3  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
23/08/2020  VANDERMOSTEN  Charles  Ferrière-la-Grande   3  4-AUfolep
22/08/2020  VANDERMOSTEN  Charles  Preux-au-Bois   3  4-AUfolep
08/08/2020  VANDERMOSTEN  Charles  Bousies   3  4-AUfolep
19/09/2020  BARBIEUX  Franck  Bousies   4  4-AUfolep
01/12/2019  CREPEL  Florian  Vieux-Condé   4  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
16/02/2020  DEBELS   Michel  Doullens   4  VTT-Master-2
02/02/2020  DEBELS   Michel  Saulzoir   4  VTT Vétéran CUfolep
05/01/2020  DEBELS   Michel  Beuvry   4  VTT Vétéran CUfolep
04/01/2020  DEBELS   Michel  Noeux-les-Mines   4  VTT Vétéran CUfolep
28/12/2019  DEBELS   Michel  Bavay   4  VTT Vétéran CUfolep
15/12/2019  DEBELS   Michel  Carvin   4  VTT-Master-2
30/11/2019  DEBELS   Michel  Bouvignies   4  VTT Vétéran CUfolep
23/11/2019  DEBELS   Michel  Camphin-en-Carembaut   4  VTT Vétéran CUfolep
09/11/2019  DEBELS   Michel  Auchy-les-Mines   4  VTT Vétéran CUfolep
03/11/2019  DEBELS   Michel  Barlin   4  VTT-Master-2
01/11/2019  DEBELS   Michel  Allennes-les-Marais   4  VTT Vétéran CUfolep
19/10/2019  DEBELS   Michel  Bousies   4  VTT Vétéran CUfolep
01/03/2020  DELTOUR  Lucas  Orchies   4  MinimeUfolep
06/10/2019  LAHONTA  Jean-Pascal  Orchies   4  VTT Vétéran CUfolep
08/03/2020  LALOUETTE  Philippe  Rieulay   4  3° catégorieUfolep
18/09/2020  LEVAS  Laurent  Saulzoir   4  2° catégorieUfolep
08/02/2020  LEVAS  Laurent  Reclinghem   4  cyclo-cross 2° catégorie
26/01/2020  LEVAS  Laurent  Loos-en-Gohelle   4  VTT Vétéran BUfolep
18/01/2020  LEVAS  Laurent  Preux-au-Bois   4  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
04/01/2020  LEVAS  Laurent  Noeux-les-Mines   4  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
04/01/2020  LEVAS  Laurent  Noeux-les-Mines   4  VTT Vétéran BUfolep
28/12/2019  LEVAS  Laurent  Bavay   4  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
22/12/2019  LEVAS  Laurent  Bruay-La-Buissière   4  VTT-Master-1
15/12/2019  LEVAS  Marcel  Carvin   4  Anciens
07/12/2019  LEVAS  Laurent  Hecq   4  VTT Vétéran BUfolep
30/11/2019  LEVAS  Laurent  Bouvignies   4  VTT Vétéran BUfolep
24/11/2019  LEVAS  Laurent  Sachin   4  cyclo-cross 2° catégorie
10/11/2019  LEVAS  Marcel  Lillers   4  Cyclo-cross-4°-catégorie
13/10/2019  LEVAS  Laurent  Pressy   4  cyclo-cross 2° catégorie
12/10/2019  LEVAS  Laurent  Pont-sur-Sambre   4  VTT Vétéran BUfolep
12/01/2020  THIBAUT  Louis  Bouquehault   4  cyclo-cross-1°-catégorie
02/11/2019  THIBAUT  Louis  Etroeungt   4  cyclo-cross-1°-catégorieUfolep
13/09/2020  VANDERMOSTEN  Charles  Maroilles   4  4-AUfolep
25/07/2020  VANDERMOSTEN  Charles  Boussières-sur-Sambre   4  4-AUfolep
22/08/2020  ALDEBERT  Arnaud  Preux-au-Bois   5  3° catégorieUfolep
08/08/2020  ALDEBERT  Arnaud  Bousies   5  3° catégorieUfolep
10/11/2019  BARBIEUX  Victorien  Flines-les-Mortagne   5  VTT-JuniorUfolep
26/10/2019  BERTHE  Thomas  Anzin   5  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
19/09/2020  BRUNEBARBE  Sébastien  Bousies   5  3° catégorieUfolep
20/09/2020  CONTESSE  Thibaud  Floyon   5  3° catégorieUfolep
12/01/2020  CREPEL  Florian  Bouquehault   5  VTT-Espoir
20/10/2019  CREPEL  Florian  La-Bassée   5  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
01/03/2020  DEBELS   Michel  Armentières   5  VTT Vétéran CUfolep
22/02/2020  DEBELS   Michel  Ors   5  VTT Vétéran CUfolep
11/11/2019  DEBELS   Michel  Wingles   5  VTT Vétéran CUfolep
13/10/2019  DEBELS   Michel  Fouquières   5  VTT Vétéran CUfolep
27/09/2020  DELANGUE  Ludovic  Forerst-en-Cambrésis   5  3° catégorieUfolep
23/08/2020  DEMORY  Eric  Ferrière-la-Grande   5  3° catégorieUfolep
07/09/2020  GEORGES  Olivier  Bachant   5  4-AUfolep
05/09/2020  GEORGES  David  Lecelles   5  4-AUfolep
22/08/2020  GEORGES  David  Preux-au-Bois   5  4-AUfolep
15/12/2019  HUNNINCK  Paul  Solesmes   5  Vétéran CUfolep
02/02/2020  LEVAS  Laurent  Saulzoir   5  VTT Vétéran BUfolep
12/01/2020  LEVAS  Marcel  Bouquehault   5  Cyclo-cross-4°-catégorie
12/01/2020  LEVAS  Laurent  Bouquehault   5  VTT-Master-1
21/12/2019  LEVAS  Laurent  Halluin   5  VTT Vétéran BUfolep
11/11/2019  LEVAS  Laurent  Wingles   5  VTT Vétéran BUfolep
09/11/2019  LEVAS  Laurent  Auchy-les-Mines   5  VTT Vétéran BUfolep
03/11/2019  LEVAS  Laurent  Barlin   5  cyclo-cross 2° catégorie
01/11/2019  LEVAS  Laurent  Allennes-les-Marais   5  VTT Vétéran BUfolep
06/10/2019  LIONNE  Dorian  Orchies   5  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
19/10/2019  THIBAUT  Louis  Bousies   5  1° catégorieUfolep
05/09/2020  VAILLANT  Louis  Lecelles   5  MinimeUfolep
06/09/2020  VANDERMOSTEN  Charles  Lieu-St-Amand   5  4-AUfolep
05/09/2020  BRUNEBARBE  Sébastien  Lecelles   6  3° catégorieUfolep
27/10/2019  CLAISSE  Philippe  Marly   6  VTT Vétéran BUfolep
17/11/2019  CREPEL  Florian  Bapaume-   6  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
03/11/2019  CREPEL  Florian  Barlin   6  cyclo-cross 2° catégorie
27/10/2019  CREPEL  Florian  Marly   6  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
29/12/2019  DEBELS   Michel  Rouvroy   6  VTT Vétéran CUfolep
17/11/2019  DEBELS   Michel  Pont-a-Vendin   6  VTT-Master-2
07/09/2020  DEMORY  Eric  Bachant   6  3° catégorieUfolep
22/08/2020  DI GIOVANNI  Frédéric  Preux-au-Bois   6  2° catégorieUfolep
01/12/2019  DI GIOVANNI  Frédéric  Vieux-Condé   6  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
12/10/2019  LAHONTA  Jean-Pascal  Pont-sur-Sambre   6  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
12/10/2019  LAHONTA  Jean-Pascal  Pont-sur-Sambre   6  VTT Vétéran CUfolep
07/09/2020  LEVAS  Marcel  Bachant   6  4-BUfolep
05/01/2020  LEVAS  Marcel  Pont-à-Vendin   6  Cyclo-cross-4°-catégorie
29/12/2019  LEVAS  Laurent  Rouvroy   6  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
29/12/2019  LEVAS  Laurent  Rouvroy   6  VTT Vétéran BUfolep
21/12/2019  LEVAS  Laurent  Halluin   6  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
02/11/2019  LEVAS  Laurent  Etroeungt   6  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
27/10/2019  LEVAS  Laurent  Marly   6  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
12/10/2019  LEVAS  Laurent  Pont-sur-Sambre   6  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
19/10/2019  LIONNE  Dorian  Bousies   6  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
19/07/2020  VANDERMOSTEN  Charles  Bousies   6  4-AUfolep
15/12/2019  BERTHE  Thomas  Solesmes   7  Senior BUfolep
19/01/2020  CLAISSE  Philippe  St-Pol-sur-Ternoise   7  VTT-Master-1
03/11/2019  CLAISSE  Philippe  Barlin   7  VTT-Master
18/01/2020  CREPEL  Florian  Preux-au-Bois   7  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
14/12/2019  DI GIOVANNI  Frédéric  Leforest   7  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
30/11/2019  DI GIOVANNI  Frédéric  Bouvignies   7  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
01/03/2020  LALOUETTE  Philippe  Orchies   7  3° catégorieUfolep
26/09/2020  LEFEBVRE  Justin  Nomain   7  CadetUfolep
18/09/2020  LEFEBVRE  Justin  Saulzoir   7  CadetUfolep
25/07/2020  LEVAS  Laurent  Boussières-sur-Sambre   7  2° catégorieUfolep
08/12/2019  LEVAS  Laurent  Monchy-Cayeux   7  cyclo-cross 2° catégorie
23/11/2019  LEVAS  Laurent  Camphin-en-Carembaut   7  VTT Vétéran BUfolep
11/11/2019  LEVAS  Laurent  Wingles   7  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
10/11/2019  LEVAS  Laurent  Lillers   7  cyclo-cross 2° catégorie
19/10/2019  LEVAS  Laurent  Bousies   7  2° catégorieUfolep
06/10/2019  LEVAS  Laurent  Orchies   7  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
19/09/2020  VAILLANT  Louis  Bousies   7  1° catégorieUfolep
18/09/2020  WIBAUT  Nathanaël  Saulzoir   7  3° catégorieUfolep
06/09/2020  WIBAUT  Nathanaël  Lieu-St-Amand   7  3° catégorieUfolep
25/07/2020  BRUNEBARBE  Sébastien  Boussières-sur-Sambre   8  3° catégorieUfolep
27/10/2019  DI GIOVANNI  Frédéric  Marly   8  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
28/12/2019  GEORGES  David  Bavay   8  V.T.T.---P.O.Ufolep
05/09/2020  LEVAS  Laurent  Lecelles   8  2° catégorieUfolep
02/02/2020  LEVAS  Laurent  Saulzoir   8  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
09/11/2019  LEVAS  Laurent  Auchy-les-Mines   8  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
01/11/2019  LEVAS  Laurent  Allennes-les-Marais   8  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
26/10/2019  LEVAS  Laurent  Anzin   8  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
16/08/2020  VANDERMOSTEN  Charles  Boulogne-sur-Helpe   8  4-AUfolep
06/10/2019  VANDERMOSTEN  Charles  Acheville   8  3° catégorieUfolep
16/08/2020  ALDEBERT  Arnaud  Boulogne-sur-Helpe   9  3° catégorieUfolep
13/09/2020  BARBIEUX  Franck  Maroilles   9  4-AUfolep
23/08/2020  BARBIEUX  Franck  Ferrière-la-Grande   9  4-AUfolep
19/10/2019  BERTHE  Thomas  Bousies   9  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
07/09/2020  BRUNEBARBE  Sébastien  Bachant   9  3° catégorieUfolep
17/11/2019  CLAISSE  Philippe  Pont-a-Vendin   9  VTT-Master-1
13/10/2019  CLAISSE  Philippe  Pressy   9  VTT-Master
29/08/2020  CREPEL  Alain  Mondicourt   9  6-CL
01/03/2020  CREPEL  Florian  Challenge-Cyco-cross-2019---2020   9  2° catégorieUfolep
08/08/2020  DEMORY  Eric  Bousies   9  3° catégorieUfolep
01/11/2019  DI GIOVANNI  Frédéric  Allennes-les-Marais   9  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
12/10/2019  DI GIOVANNI  Frédéric  Pont-sur-Sambre   9  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
26/09/2020  GEORGES  David  Nomain   9  4-AUfolep
19/09/2020  GEORGES  Olivier  Bousies   9  4-AUfolep
02/11/2019  HUNNINCK  Paul  Etroeungt   9  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
26/10/2019  LEVAS  Laurent  Anzin   9  VTT Vétéran BUfolep
05/10/2019  VANDERMOSTEN  Charles  Wavrin   9  3° catégorieUfolep
06/09/2020  BARBIEUX  Franck  Lieu-St-Amand   10  4-AUfolep
25/07/2020  BARBIEUX  Franck  Boussières-sur-Sambre   10  4-AUfolep
07/12/2019  BERTHE  Thomas  Hecq   10  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
30/08/2020  CREPEL  Florian  Douai   10  2° catégorieUfolep
08/08/2020  LECOUF  Alain  Bousies   10  4-BUfolep
06/09/2020  LEVAS  Laurent  Lieu-St-Amand   10  2° catégorieUfolep
26/01/2020  LEVAS  Laurent  Loos-en-Gohelle   10  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
17/11/2019  LEVAS  Laurent  Pont-a-Vendin   10  cyclo-cross 2° catégorie
06/10/2019  LEVAS  Laurent  Orchies   10  VTT Vétéran BUfolep
25/07/2020  THIBAUT  Louis  Boussières-sur-Sambre   10  2° catégorieUfolep
25/07/2020  VAILLANT  Louis  Boussières-sur-Sambre   10  MinimeUfolep
19/07/2020  VAILLANT  Louis  Bousies   10  MinimeUfolep
08/08/2020  BRUNEBARBE  Sébastien  Bousies   11  3° catégorieUfolep
22/08/2020  BULKA  Matthias  Preux-au-Bois   11  1° catégorieUfolep
06/10/2019  CREPEL  Florian  Orchies   11  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
17/11/2019  DI GIOVANNI  Frédéric  Bapaume-   11  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
03/11/2019  DI GIOVANNI  Frédéric  Lille-b'twin-village   11  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
25/07/2020  LAPOTRE  François  Boussières-sur-Sambre   11  2° catégorieUfolep
19/09/2020  LEVAS  Laurent  Bousies   11  2° catégorieUfolep
30/08/2020  LEVAS  Marcel  Douai   11  4-BUfolep
19/07/2020  LEVAS  Laurent  Bousies   11  2° catégorieUfolep
23/11/2019  LEVAS  Laurent  Camphin-en-Carembaut   11  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
06/09/2020  SOENEN  Virginie  Lieu-St-Amand   11  4-AUfolep
05/09/2020  BARBIEUX  Franck  Lecelles   12  4-AUfolep
27/10/2019  BULKA  Matthias  Marly   12  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
23/08/2020  DI GIOVANNI  Frédéric  Ferrière-la-Grande   12  2° catégorieUfolep
28/12/2019  HUNNINCK  Paul  Bavay   12  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
19/07/2020  LECOUF  Alain  Bousies   12  4-BUfolep
05/09/2020  LEFEBVRE  Justin  Lecelles   12  CadetUfolep
30/08/2020  LEFEBVRE  Justin  Douai   12  CadetUfolep
22/08/2020  WIBAUT  Nathanaël  Preux-au-Bois   12  3° catégorieUfolep
01/03/2020  ALDEBERT  Arnaud  Orchies   13  3° catégorieUfolep
27/09/2020  DEBELS  Robert  Forerst-en-Cambrésis   13  4-AUfolep
22/08/2020  GEORGES  Olivier  Preux-au-Bois   13  4-AUfolep
20/09/2020  LEVAS  Laurent  Floyon   13  2° catégorieUfolep
18/09/2020  LEVAS  Marcel  Saulzoir   13  4-BUfolep
13/09/2020  SOENEN  Virginie  Maroilles   13  4-AUfolep
13/09/2020  VAILLANT  Louis  Maroilles   13  MinimeUfolep
18/01/2020  BERTHE  Thomas  Preux-au-Bois   14  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
25/07/2020  CONTESSE  Thibaud  Boussières-sur-Sambre   14  3° catégorieUfolep
01/03/2020  CREPEL  Florian  Orchies   14  2° catégorieUfolep
06/09/2020  DEBELS  Robert  Linselles   14  4-AUfolep
19/07/2020  DELANGUE  Ludovic  Bousies   14  3° catégorieUfolep
28/12/2019  GEORGES  Olivier  Bavay   14  V.T.T.---P.O.Ufolep
19/09/2020  LAHONTA  Jean-Pascal  Bousies   14  4-AUfolep
16/08/2020  LEVAS  Laurent  Boulogne-sur-Helpe   14  2° catégorieUfolep
08/08/2020  WIBAUT  Nathanaël  Bousies   14  3° catégorieUfolep
06/09/2020  BULKA  Matthias  Lieu-St-Amand   15  1° catégorieUfolep
30/08/2020  DEBELS  Robert  Douai   15  4-AUfolep
29/08/2020  DEBELS  Robert  Modicourt   15  5° catégorie
26/10/2019  DI GIOVANNI  Frédéric  Anzin   15  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
13/09/2020  GEORGES  David  Maroilles   15  4-AUfolep
22/08/2020  LECOUF  Alain  Preux-au-Bois   15  4-BUfolep
07/12/2019  LEVAS  Laurent  Hecq   15  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
07/09/2020  THIBAUT  Louis  Bachant   15  2° catégorieUfolep
26/01/2020  BERTHE  Thomas  Loos-en-Gohelle   16  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
13/09/2020  CONTESSE  Thibaud  Maroilles   16  3° catégorieUfolep
18/09/2020  CREPEL  Florian  Saulzoir   16  2° catégorieUfolep
01/03/2020  GEORGES  Olivier  Orchies   16  4-AUfolep
27/10/2019  HUNNINCK  Paul  Marly   16  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
06/09/2020  LECOUF  Alain  Lieu-St-Amand   16  4-BUfolep
08/08/2020  LEVAS  Laurent  Bousies   16  2° catégorieUfolep
30/11/2019  LEVAS  Laurent  Bouvignies   16  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
05/09/2020  WIBAUT  Nathanaël  Lecelles   16  3° catégorieUfolep
19/07/2020  BULKA  Matthias  Bousies   17  1° catégorieUfolep
30/08/2020  DELANGUE  Ludovic  Douai   17  3° catégorieUfolep
16/08/2020  DI GIOVANNI  Frédéric  Boulogne-sur-Helpe   17  2° catégorieUfolep
20/09/2020  LERNON  Arnaud  Floyon   17  4-AUfolep
26/09/2020  VANDERMOSTEN  Charles  Nomain   17  3° catégorieUfolep
07/09/2020  CREPEL  Florian  Bachant   18  2° catégorieUfolep
07/09/2020  CREPEL  Florian  Bachant   18  2° catégorieUfolep
16/08/2020  CREPEL  Florian  Boulogne-sur-Helpe   18  2° catégorieUfolep
30/08/2020  DELORGE  Frédéric  Douai   18  4-AUfolep
19/09/2020  DEMORY  Eric  Bousies   18  1° catégorieUfolep
05/09/2020  LAHONTA  Jean-Pascal  Lecelles   18  4-AUfolep
02/02/2020  BERTHE  Thomas  Saulzoir   19  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
06/09/2020  CREPEL  Florian  Linselles   19  2° catégorieUfolep
06/09/2020  CREPEL  Alain  Linselles   19  4-BUfolep
20/09/2020  DELORGE  Frédéric  Floyon   19  4-AUfolep
13/09/2020  DELORGE  Frédéric  Maroilles   19  4-AUfolep
07/09/2020  DELORGE  Frédéric  Bachant   19  4-AUfolep
12/01/2020  DELORGE  Frédéric  Leval   19  Vétéran AUfolep
25/07/2020  DI GIOVANNI  Frédéric  Boussières-sur-Sambre   19  2° catégorieUfolep
07/12/2019  HUNNINCK  Paul  Hecq   19  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
19/07/2020  LAPOTRE  François  Bousies   19  2° catégorieUfolep
05/09/2020  CREPEL  Florian  Lecelles   20  2° catégorieUfolep
20/09/2020  DELANGUE  Ludovic  Floyon   20  3° catégorieUfolep
07/09/2020  DELANGUE  Ludovic  Bachant   20  3° catégorieUfolep
19/07/2020  DI GIOVANNI  Frédéric  Bousies   20  2° catégorieUfolep
06/10/2019  DI GIOVANNI  Frédéric  Orchies   20  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
19/09/2020  GEORGES  David  Bousies   20  4-AUfolep
22/12/2019  HUNNINCK  Paul  Haveluy   20  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
13/09/2020  QUENTON  Loïc  Maroilles   20  CadetUfolep
25/07/2020  ALDEBERT  Arnaud  Boussières-sur-Sambre   21  3° catégorieUfolep
19/07/2020  CREPEL  Florian  Bousies   21  2° catégorieUfolep
08/08/2020  DEBELS  Robert  Bousies   21  4-AUfolep
19/09/2020  DI GIOVANNI  Frédéric  Bousies   21  2° catégorieUfolep
25/07/2020  GEORGES  David  Boussières-sur-Sambre   21  4-AUfolep
06/09/2020  LEVAS  Marcel  Lieu-St-Amand   21  4-BUfolep
30/08/2020  LEVAS  Laurent  Douai   21  2° catégorieUfolep
19/09/2020  WIBAUT  Nathanaël  Bousies   21  3° catégorieUfolep
19/09/2020  DEBELS  Robert  Bousies   22  4-AUfolep
25/07/2020  DELANGUE  Ludovic  Boussières-sur-Sambre   22  3° catégorieUfolep
20/09/2020  GOLINVAL  Lucas  Floyon   22  3° catégorieUfolep
12/10/2019  LAHONTA  Jean-Pascal  Pont-sur-Sambre   22  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
20/09/2020  LEVAS  Marcel  Floyon   22  4-BUfolep
25/07/2020  CREPEL  Florian  Boussières-sur-Sambre   23  2° catégorieUfolep
22/08/2020  DEBELS  Robert  Preux-au-Bois   23  4-AUfolep
30/08/2020  LERNON  Arnaud  Douai   23  4-AUfolep
18/09/2020  CLAISSE  Philippe  Saulzoir   24  2° catégorieUfolep
07/09/2020  CONTESSE  Thibaud  Bachant   24  3° catégorieUfolep
19/07/2020  DEBELS  Robert  Bousies   24  4-AUfolep
26/09/2020  DELANGUE  Ludovic  Nomain   24  3° catégorieUfolep
22/08/2020  LAPOTRE  François  Preux-au-Bois   24  2° catégorieUfolep
25/07/2020  LECOUF  Alain  Boussières-sur-Sambre   24  4-BUfolep
07/09/2020  LERNON  Arnaud  Bachant   24  4-AUfolep
22/08/2020  LEVAS  Marcel  Preux-au-Bois   24  4-BUfolep
13/09/2020  DEBELS  Robert  Maroilles   25  4-AUfolep
25/07/2020  DEBELS  Robert  Boussières-sur-Sambre   25  4-AUfolep
25/07/2020  DEMORY  Eric  Boussières-sur-Sambre   25  3° catégorieUfolep
16/08/2020  GEORGES  Olivier  Boulogne-sur-Helpe   25  4-AUfolep
20/09/2020  VANDERMOSTEN  Charles  Floyon   25  3° catégorieUfolep
27/09/2020  WIBAUT  Nathanaël  Forerst-en-Cambrésis   25  3° catégorieUfolep
07/09/2020  GOLINVAL  Lucas  Bachant   26  3° catégorieUfolep
25/07/2020  HUNNINCK  Paul  Boussières-sur-Sambre   26  3° catégorieUfolep
20/10/2019  HUNNINCK  Paul  La-Bassée   26  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
19/07/2020  LALOUETTE  Philippe  Bousies   26  2° catégorieUfolep
05/09/2020  LEVAS  Marcel  Lecelles   26  4-BUfolep
27/10/2019  LEVAS  Marcel  Marly   26  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
29/08/2020  MASCRET  Frédéric  Mondicourt   26  5° catégorie
23/08/2020  CONTESSE  Thibaud  Ferrière-la-Grande   27  3° catégorieUfolep
11/11/2019  CREPEL  Florian  Wingles   27  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
10/11/2019  DELORGE  Frédéric  Flines-les-Mortagne   27  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
13/09/2020  BULKA  Matthias  Maroilles   28  1° catégorieUfolep
06/09/2020  CONTESSE  Thibaud  Lieu-St-Amand   28  3° catégorieUfolep
15/12/2019  DI GIOVANNI  Frédéric  Solesmes   28  Vétéran AUfolep
26/09/2020  GEORGES  Olivier  Nomain   28  3° catégorieUfolep
19/07/2020  GEORGES  Olivier  Bousies   28  4-AUfolep
08/08/2020  HUNNINCK  Paul  Bousies   28  3° catégorieUfolep
08/08/2020  LERNON  Arnaud  Bousies   28  4-AUfolep
10/11/2019  BARBIEUX  Franck  Flines-les-Mortagne   29  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
01/03/2020  BLIN  Nicolas  Orchies   29  3° catégorieUfolep
01/03/2020  BULKA  Matthias  Orchies   29  1° catégorieUfolep
19/07/2020  CONTESSE  Thibaud  Bousies   29  3° catégorieUfolep
05/09/2020  DEBELS  Robert  Lecelles   29  4-AUfolep
22/08/2020  DELORGE  Frédéric  Preux-au-Bois   29  4-AUfolep
08/08/2020  LEVAS  Marcel  Bousies   29  4-BUfolep
25/07/2020  LEVAS  Marcel  Boussières-sur-Sambre   29  4-BUfolep
26/09/2020  DEBELS  Robert  Nomain   30  4-AUfolep
19/09/2020  LEVAS  Marcel  Bousies   30  4-BUfolep
07/12/2019  LEVAS  Marcel  Hecq   30  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
05/09/2020  VANDERMOSTEN  Charles  Lecelles   30  4-AUfolep
27/10/2019  DELORGE  Frédéric  Marly   31  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
16/08/2020  LEVAS  Marcel  Boulogne-sur-Helpe   31  4-BUfolep
09/11/2019  LEVAS  Marcel  Auchy-les-Mines   31  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
08/03/2020  CREPEL  Florian  Rieulay   32  2° catégorieUfolep
07/12/2019  DELORGE  Frédéric  Hecq   32  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
23/08/2020  GOLINVAL  Lucas  Ferrière-la-Grande   32  3° catégorieUfolep
26/09/2020  LEVAS  Laurent  Nomain   32  2° catégorieUfolep
23/08/2020  LEVAS  Marcel  Ferrière-la-Grande   32  4-BUfolep
19/07/2020  LEVAS  Marcel  Bousies   32  4-BUfolep
08/08/2020  CONTESSE  Thibaud  Bousies   33  3° catégorieUfolep
25/07/2020  COPPIN  Justin  Boussières-sur-Sambre   33  3° catégorieUfolep
26/09/2020  DELORGE  Frédéric  Nomain   33  4-AUfolep
19/10/2019  LEVAS  Marcel  Bousies   33  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
13/09/2020  DELANGUE  Ludovic  Maroilles   34  3° catégorieUfolep
16/08/2020  DELORGE  Frédéric  Boulogne-sur-Helpe   34  4-AUfolep
12/10/2019  DELORGE  Frédéric  Pont-sur-Sambre   34  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
19/07/2020  LERNON  Arnaud  Bousies   34  4-AUfolep
19/10/2019  DELORGE  Frédéric  Bousies   35  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
23/08/2020  LERNON  Arnaud  Ferrière-la-Grande   35  4-AUfolep
23/08/2020  DELANGUE  Ludovic  Ferrière-la-Grande   36  3° catégorieUfolep
06/09/2020  DELORGE  Frédéric  Lieu-St-Amand   36  4-AUfolep
05/09/2020  DELORGE  Frédéric  Lecelles   36  4-AUfolep
08/08/2020  CLAISSE  Philippe  Bousies   37  2° catégorieUfolep
08/03/2020  CONTESSE  Thibaud  Rieulay   37  3° catégorieUfolep
19/09/2020  DELORGE  Frédéric  Bousies   37  4-AUfolep
23/11/2019  DELORGE  Frédéric  Camphin-en-Carembaut   37  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
25/07/2020  GOLINVAL  Lucas  Boussières-sur-Sambre   37  3° catégorieUfolep
16/08/2020  LERNON  Arnaud  Boulogne-sur-Helpe   37  4-AUfolep
13/09/2020  DELORGE  Frédéric  Maroilles   38  4-AUfolep
25/07/2020  GEORGES  Olivier  Boussières-sur-Sambre   38  4-AUfolep
26/10/2019  DELORGE  Frédéric  Anzin   39  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
16/08/2020  HUNNINCK  Paul  Boulogne-sur-Helpe   39  3° catégorieUfolep
06/09/2020  GOLINVAL  Lucas  Lieu-St-Amand   40  3° catégorieUfolep
19/07/2020  GOLINVAL  Lucas  Bousies   40  3° catégorieUfolep
08/08/2020  LALOUETTE  Philippe  Bousies   40  2° catégorieUfolep
18/09/2020  DELANGUE  Ludovic  Saulzoir   41  3° catégorieUfolep
13/09/2020  GOLINVAL  Lucas  Maroilles   41  3° catégorieUfolep
23/08/2020  HUNNINCK  Paul  Ferrière-la-Grande   41  3° catégorieUfolep
25/07/2020  LERNON  Arnaud  Boussières-sur-Sambre   41  4-AUfolep
26/09/2020  LEVAS  Marcel  Nomain   41  4-BUfolep
08/03/2020  LEVAS  Laurent  Rieulay   41  2° catégorieUfolep
19/07/2020  SOENEN  Virginie  Bousies   41  3° catégorieUfolep
01/03/2020  DELANGUE  Ludovic  Orchies   43  3° catégorieUfolep
05/10/2019  LAHONTA  Jean-Pascal  Wavrin   44  3° catégorieUfolep
26/09/2020  LERNON  Arnaud  Nomain   44  4-AUfolep
13/09/2020  LEVAS  Marcel  Maroilles   44  4-BUfolep
16/08/2020  DELANGUE  Ludovic  Boulogne-sur-Helpe   46  3° catégorieUfolep
08/08/2020  GOLINVAL  Lucas  Bousies   46  3° catégorieUfolep
16/08/2020  CLAISSE  Philippe  Boulogne-sur-Helpe   47  2° catégorieUfolep
08/03/2020  DELANGUE  Ludovic  Rieulay   47  3° catégorieUfolep
05/09/2020  DI GIOVANNI  Frédéric  Lecelles   47  2° catégorieUfolep
25/07/2020  SOENEN  Virginie  Boussières-sur-Sambre   47  3° catégorieUfolep
03/11/2019  DELORGE  Frédéric  Lille-b'twin-village   49  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
05/09/2020  LERNON  Arnaud  Lecelles   49  4-AUfolep
23/08/2020  LEVAS  Laurent  Ferrière-la-Grande   49  2° catégorieUfolep
05/09/2020  CLAISSE  Philippe  Lecelles   50  2° catégorieUfolep
06/10/2019  DELORGE  Frédéric  Orchies   50  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
19/07/2020  DUPONT  Ronald  Bousies   50  3° catégorieUfolep
05/09/2020  GOLINVAL  Lucas  Lecelles   50  3° catégorieUfolep
01/03/2020  CONTESSE  Thibaud  Orchies   52  3° catégorieUfolep
13/09/2020  LEVAS  Laurent  Maroilles   52  2° catégorieUfolep
13/09/2020  LERNON  Arnaud  Maroilles   53  4-AUfolep
16/08/2020  LALOUETTE  Philippe  Boulogne-sur-Helpe   55  2° catégorieUfolep
25/07/2020  LALOUETTE  Philippe  Boussières-sur-Sambre   55  2° catégorieUfolep
13/09/2020  CREPEL  Florian  Maroilles   56  2° catégorieUfolep
01/03/2020  MARQUEGNIES  Arnaud  Orchies   56  3° catégorieUfolep
05/09/2020  VALBERT  Flavien  Lecelles   56  3° catégorieUfolep
13/09/2020  DI GIOVANNI  Frédéric  Maroilles   59  2° catégorieUfolep
13/09/2020  GEORGES  Olivier  Maroilles   63  4-AUfolep
16/08/2020  COPPIN  Justin  Boulogne-sur-Helpe   64  3° catégorieUfolep
23/08/2020  DELORGE  Frédéric  Ferrière-la-Grande   71  4-AUfolep
05/09/2020  DUPONT  Ronald  Lecelles   72  3° catégorieUfolep
13/09/2020  VALBERT  Flavien  Maroilles   74  3° catégorieUfolep
16/08/2020  WIBAUT  Nathanaël  Boulogne-sur-Helpe   74  3° catégorieUfolep
08/03/2020  CLAISSE  Philippe  Rieulay   77  2° catégorieUfolep
13/09/2020  SAGUEZ  Nicola  Maroilles   77  3° catégorieUfolep
08/03/2020  BLIN  Nicolas  Rieulay   86  3° catégorieUfolep
08/03/2020  GOLINVAL  Lucas  Rieulay   91  3° catégorieUfolep
08/03/2020  MARQUEGNIES  Arnaud  Rieulay   94  3° catégorieUfolep
08/03/2020  HUNNINCK  Paul  Rieulay   96  3° catégorieUfolep


RESULTAT DES COURSES SAISON 2018-2020 PAR DATE

http://www.usvm.info/index.php?p=select_resultat_2017