Accueil Contact Liens Facebook Photos Annonces

 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
 
 
   
 
 
   
 
 
   
 
 
   
 
 
   
 
 
   
 


RESULTAT DES COURSES SAISON 2018-2019 (par dates)

DateCoureurCoursesPlaceCategorieFédération
17/03/2019  DRANCOURT  Thomas  Bousies   15  1° catégorieUfolep
17/03/2019  BULKA  Matthias  Bousies   18  1° catégorieUfolep
17/03/2019  WUIBAUT  Nathanaël  Bousies   19  2° catégorieUfolep
17/03/2019  LEVAS  Laurent  Bousies   48  2° catégorieUfolep
17/03/2019  CREPEL  Florian  Bousies   57  2° catégorieUfolep
17/03/2019  DIGIOVANNI  Frédéric  Bousies   25  3° catégorieUfolep
17/03/2019  NESTOR  Clément  Bousies   32  3° catégorieUfolep
17/03/2019  DEMEILLIERS  Simon  Bousies   38  3° catégorieUfolep
17/03/2019  STREMEZ  Thomas  Bousies   56  3° catégorieUfolep
17/03/2019  GEORGES  Olivier  Bousies   60  3° catégorieUfolep
17/03/2019  DELY  Anthony  Bousies   75  3° catégorieUfolep
17/03/2019  GEORGES  David  Bousies   78  3° catégorieUfolep
17/03/2019  DEBELS  Robert  Bousies   26  4° catégorieUfolep
17/03/2019  GRODZKI  Pascal  Bousies   37  4° catégorieUfolep
17/03/2019  LEVAS  Marcel  Bousies   51  4° catégorieUfolep
17/03/2019  ALDEBERT  Matthias  Bousies   5  CadetUfolep
03/03/2019  DRANCOURT  Thomas  Orchies   9  1° catégorieUfolep
03/03/2019  BULKA  Matthias  Orchies   26  1° catégorieUfolep
03/03/2019  WUIBAUT  Nathanaël  Orchies   24  2° catégorieUfolep
03/03/2019  DELMARLE  Robin  Orchies   50  2° catégorieUfolep
03/03/2019  ALDEBERT  Arnaud  Orchies   6  3° catégorieUfolep
03/03/2019  NESTOR  Clément  Orchies   12  3° catégorieUfolep
03/03/2019  STREMEZ  Thomas  Orchies   13  3° catégorieUfolep
03/03/2019  DIGIOVANNI  Frédéric  Orchies   20  3° catégorieUfolep
03/03/2019  DELY  Anthony  Orchies   43  3° catégorieUfolep
03/03/2019  VANDERMOSTEN  Charles  Orchies   3  4° catégorieUfolep
03/03/2019  DELORGE  Frédéric  Orchies   24  4° catégorieUfolep
03/03/2019  DEBELS  Robert  Orchies   25  4° catégorieUfolep
03/03/2019  ALDEBERT  Matthias  Orchies   4  CadetUfolep
03/03/2019  PLATAUX  Louis  Orchies   15  CadetUfolep
03/03/2019  BULKA  Joachim  Orchies   2  PupillesUfolep
17/02/2019  LEVAS  Laurent  Doullens   1  cyclo-cross 2° catégoriefsgt
17/02/2019  LEVAS  Laurent  Doullens   5  cyclo-cross 2° catégoriefsgt
10/02/2019  LEVAS  Laurent  Méricourt   7  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
10/02/2019  LEVAS  Laurent  Méricourt   3  VTT Vétéran BUfolep
09/02/2019  LEVAS  Laurent  Reclinghem   2  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
09/02/2019  DEBELS  Michel  Reclinghem   9  V.T.T.---P.O.Ufolep
09/02/2019  LEVAS  Laurent  Reclinghem   3  VTT Vétéran BUfolep
03/02/2019  LEVAS  Laurent  Hermelinghem   1  Master-1Ufolep
27/01/2019  LEVAS  Laurent  Salomé   7  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
27/01/2019  LEVAS  Laurent  Salomé   3  VTT Vétéran BUfolep
26/01/2019  LEVAS  Laurent  Bouvignies   17  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
26/01/2019  CREPEL  Florian  Bouvignies   10  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
26/01/2019  HUNNINCK  Paul  Bouvignies   13  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
26/01/2019  DEBELS  Michel  Bouvignies   4  V.T.T.---P.O.Ufolep
26/01/2019  DELORGE  Frédéric  Bouvignies   13  VTT Vétéran AUfolep
26/01/2019  LEVAS  Laurent  Bouvignies   3  VTT Vétéran BUfolep
26/01/2019  HUNNINCK  Paul  Bouvignies   2  VTT Vétéran CUfolep
20/01/2019  LEVAS  Laurent  Hornaing   8  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
20/01/2019  CREPEL  Florian  Hornaing   5  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
20/01/2019  BARBIEUX  Franck  Hornaing   24  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
20/01/2019  DEBELS  Michel  Hornaing   7  P.O.Ufolep
20/01/2019  LEVAS  Laurent  Hornaing   5  VTT Vétéran BUfolep
19/01/2019  LEVAS  Laurent  Preux-au-Bois   1  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
19/01/2019  CREPEL  Florian  Preux-au-Bois   5  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
19/01/2019  GEORGES  Olivier  Preux-au-Bois   7  VTT Senior BUfolep
19/01/2019  DELORGE  Frédéric  Preux-au-Bois   8  VTT Vétéran AUfolep
19/01/2019  GEORGES  David  Preux-au-Bois   9  VTT Vétéran AUfolep
19/01/2019  LEVAS  Marcel  Preux-au-Bois   3  VTT Vétéran BUfolep
13/01/2019  DEBELS  Michel  Henin-Beaumont   13  P.O.Ufolep
13/01/2019  LIONNE  Dorian  Henin-Beaumont   6  Senior AUfolep
13/01/2019  LEVAS  Laurent  Henin-Beaumont   4  Vétéran BUfolep
13/01/2019  LEVAS  Laurent  Henin-Beaumont   4  VTT Vétéran BUfolep
06/01/2019  LEVAS  Laurent  Beuvry   6  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
06/01/2019  DELY  Sacha  Beuvry   10  PoussinUfolep
06/01/2019  LEVAS  Laurent  Beuvry   4  VTT Vétéran BUfolep
30/12/2018  LEVAS  Laurent  Wingles   7  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
30/12/2018  BERTHE  Thomas  Wingles   23  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
30/12/2018  LEVAS  Laurent  Wingles   3  VTT Vétéran BUfolep
29/12/2018  LIONNE  Dorian  Solesmes   2  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
29/12/2018  BERTHE  Thomas  Solesmes   6  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
29/12/2018  CREPEL  Florian  Solesmes   8  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
29/12/2018  DELY  Anthony  Solesmes   21  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
29/12/2018  DELY  Sacha  Solesmes   7  PoussinUfolep
29/12/2018  GEORGES  Olivier  Solesmes   6  VTT Senior BUfolep
29/12/2018  GEORGES  David  Solesmes   16  VTT Vétéran AUfolep
29/12/2018  DELORGE  Frédéric  Solesmes   17  VTT Vétéran AUfolep
23/12/2018  LEVAS  Marcel  Bergues   4  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
23/12/2018  LIONNE  Dorian  Bergues   4  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
23/12/2018  CREPEL  Florian  Bergues   11  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
23/12/2018  LEVAS  Marcel  Bergues   3  VTT Vétéran BUfolep
22/12/2018  LEVAS  Laurent  Rouvroy   9  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
22/12/2018  LIONNE  Dorian  Rouvroy   5  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
22/12/2018  DELY  Anthony  Rouvroy   26  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
22/12/2018  DEBELS  Michel  Rouvroy   8  V.T.T.---P.O.Ufolep
22/12/2018  DELORGE  Frédéric  Rouvroy   18  VTT Vétéran AUfolep
22/12/2018  LEVAS  Laurent  Rouvroy   7  VTT Vétéran BUfolep
16/12/2018  LIONNE  Dorian  Fourmies   8  Senior AUfolep
16/12/2018  DELY  Anthony  Fourmies   11  Senior BUfolep
16/12/2018  LEVAS  Laurent  Fourmies   3  Vétéran BUfolep
16/12/2018  DELORGE  Frédéric  Fourmies   10  VTT Vétéran AUfolep
15/12/2018  LEVAS  Laurent  Wingles   3  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
15/12/2018  CREPEL  Florian  Wingles   4  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
09/12/2018  LEVAS  Laurent  Armentičres   8  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
09/12/2018  CREPEL  Florian  Armentičres   23  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
09/12/2018  LEVAS  Laurent  Armentičres   4  VTT Vétéran BUfolep
08/12/2018  LEVAS  Laurent  Hecq   6  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
08/12/2018  CREPEL  Florian  Hecq   7  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
08/12/2018  DELY  Anthony  Hecq   31  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
08/12/2018  DELY  Sacha  Hecq   6  PoussinUfolep
08/12/2018  GEORGES  Olivier  Hecq   4  VTT Senior BUfolep
08/12/2018  DELORGE  Frédéric  Hecq   8  VTT Vétéran AUfolep
08/12/2018  GEORGES  David  Hecq   13  VTT Vétéran AUfolep
08/12/2018  LEVAS  Laurent  Hecq   2  VTT Vétéran BUfolep
02/12/2018  LEVAS  Laurent  Vieux-Condé   6  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
02/12/2018  CREPEL  Florian  Vieux-Condé   8  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
02/12/2018  DELY  Anthony  Vieux-Condé   32  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
02/12/2018  BERTHE  Thomas  Vieux-Condé   41  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
02/12/2018  BARBIEUX  Franck  Vieux-Condé   42  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
02/12/2018  DELY  Sacha  Vieux-Condé   6  PoussinUfolep
02/12/2018  DELORGE  Frédéric  Vieux-Condé   15  VTT Vétéran AUfolep
02/12/2018  LEVAS  Laurent  Vieux-Condé   5  VTT Vétéran BUfolep
01/12/2018  LEVAS  Laurent  Haveluy   10  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
01/12/2018  DELY  Anthony  Haveluy   21  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
01/12/2018  THIBAUT  Louis  Haveluy   7  cyclo-cross-1°-catégorieUfolep
01/12/2018  DELORGE  Frédéric  Haveluy   15  VTT Vétéran AUfolep
01/12/2018  LEVAS  Laurent  Haveluy   5  VTT Vétéran BUfolep
25/11/2018  LEVAS  Laurent  Agny   2  VTT Vétéran BUfolep
24/11/2018  LEVAS  Marcel  Bousies   7  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
24/11/2018  CREPEL  Florian  Bousies   6  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
24/11/2018  DELY  Anthony  Bousies   18  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
24/11/2018  GEORGES  David  Bousies   12  VTT Vétéran AUfolep
24/11/2018  DELORGE  Frédéric  Bousies   13  VTT Vétéran AUfolep
24/11/2018  LEVAS  Laurent  Bousies   1  VTT Vétéran BUfolep
15/11/2018  LEVAS  Laurent  Bapaume   12  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
15/11/2018  CREPEL  Florian  Bapaume   2  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
15/11/2018  LIONNE  Dorian  Bapaume   17  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
15/11/2018  DEBELS  Michel  Bapaume   9  V.T.T.---P.O.Ufolep
15/11/2018  LEVAS  Laurent  Bapaume   5  VTT Vétéran BUfolep
11/11/2018  LEVAS  Laurent  Flines-lez-Mortagne   9  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
11/11/2018  BERTHE  Thomas  Flines-lez-Mortagne   3  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
11/11/2018  CREPEL  Florian  Flines-lez-Mortagne   11  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
11/11/2018  LIONNE  Dorian  Flines-lez-Mortagne   14  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
11/11/2018  DELY  Anthony  Flines-lez-Mortagne   23  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
11/11/2018  DEBELS  Michel  Flines-lez-Mortagne   8  V.T.T.---P.O.Ufolep
11/11/2018  DELORGE  Frédéric  Flines-lez-Mortagne   14  VTT Vétéran AUfolep
11/11/2018  LEVAS  Laurent  Flines-lez-Mortagne   6  VTT Vétéran BUfolep
10/11/2018  LEVAS  Laurent  Leforest   10  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
10/11/2018  LEVAS  Laurent  Leforest   4  VTT Vétéran BUfolep
04/11/2018  LEVAS  Laurent  Lille-b'twin-village   8  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
04/11/2018  CREPEL  Florian  Lille-b'twin-village   13  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
04/11/2018  LIONNE  Dorian  Lille-b'twin-village   22  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
04/11/2018  DELORGE  Frédéric  Lille-b'twin-village   28  VTT Vétéran AUfolep
04/11/2018  LEVAS  Laurent  Lille-b'twin-village   5  VTT Vétéran BUfolep
04/11/2018  LEVAS  Laurent  Lille-b'twin-village   10  VTT Vétéran BUfolep
03/11/2018  LEVAS  Laurent  Obrechies   1  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
03/11/2018  DELY  Anthony  Obrechies   12  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
03/11/2018  THIBAUT  Louis  Obrechies   4  cyclo-cross-1°-catégorieUfolep
03/11/2018  DELY  Sacha  Obrechies   4  PoussinUfolep
03/11/2018  GEORGES  Olivier  Obrechies   3  VTT Senior BUfolep
03/11/2018  GEORGES  David  Obrechies   10  VTT Vétéran AUfolep
03/11/2018  DELORGE  Frédéric  Obrechies   11  VTT Vétéran AUfolep
03/11/2018  LEVAS  Laurent  Obrechies   2  VTT Vétéran BUfolep
01/11/2018  LEVAS  Laurent  Allennes-les-Marais   6  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
01/11/2018  CREPEL  Florian  Allennes-les-Marais   11  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
01/11/2018  DELY  Anthony  Allennes-les-Marais   22  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
01/11/2018  LEVAS  Marcel  Allennes-les-Marais   37  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
01/11/2018  DEBELS  Michel  Allennes-les-Marais   10  V.T.T.---P.O.Ufolep
01/11/2018  DELORGE  Frédéric  Allennes-les-Marais   15  VTT Vétéran AUfolep
01/11/2018  LEVAS  Laurent  Allennes-les-Marais   2  VTT Vétéran BUfolep
28/10/2018  LEVAS  Laurent  Marly   2  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
28/10/2018  LIONNE  Dorian  Marly   18  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
28/10/2018  DELY  Anthony  Marly   27  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
28/10/2018  LEVAS  Marcel  Marly   28  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
28/10/2018  DIGIOVANNI  Frédéric  Marly   33  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
28/10/2018  GILLOT  Vincent  Marly   7  cyclo-cross-1°-catégorieUfolep
28/10/2018  BULKA  Joachim  Marly   5  PupillesUfolep
28/10/2018  DELORGE  Frédéric  Marly   10  VTT Vétéran AUfolep
28/10/2018  LEVAS  Laurent  Marly   4  VTT Vétéran BUfolep
28/10/2018  DEMEILLIERS  Simon  Marly   3  VTT-JuniorUfolep
27/10/2018  DELY  Anthony  Anzin   17  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
27/10/2018  DIGIOVANNI  Frédéric  Anzin   29  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
27/10/2018  THIBAUT  Louis  Anzin   6  cyclo-cross-1°-catégorieUfolep
27/10/2018  GEORGES  Olivier  Anzin   7  VTT Senior BUfolep
27/10/2018  GEORGES  David  Anzin   12  VTT Vétéran AUfolep
27/10/2018  DELORGE  Frédéric  Anzin   15  VTT Vétéran AUfolep
26/10/2018  LEVAS  Laurent  Anzin   9  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
21/10/2018  LEVAS  Laurent  La-Bassée   14  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
21/10/2018  DIGIOVANNI  Frédéric  La-Bassée   23  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
21/10/2018  LIONNE  Dorian  La-Bassée   26  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
21/10/2018  LEVAS  Laurent  La-Bassée   5  VTT Vétéran BUfolep
14/10/2018  LEVAS  Laurent  Fouquieres   5  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
14/10/2018  CREPEL  Florian  Fouquieres   7  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
14/10/2018  LEVAS  Marcel  Fouquieres   26  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
14/10/2018  LEVAS  Laurent  Fouquieres   3  VTT Vétéran BUfolep
13/10/2018  LEVAS  Laurent  Recquignies   6  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
13/10/2018  BULKA  Matthias  Recquignies   13  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
13/10/2018  THIBAUT  Louis  Recquignies   3  cyclo-cross-1°-catégorieUfolep
13/10/2018  DELORGE  Frédéric  Recquignies   9  VTT Vétéran AUfolep
13/10/2018  LEVAS  Laurent  Recquignies   3  VTT Vétéran BUfolep
13/10/2018  DIGIOVANNI  Frédéric  Recquignies--   8  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
13/10/2018  DELY  Anthony  Recquignies--   24  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
07/10/2018  LEVAS  Laurent  Orchies   10  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
07/10/2018  BULKA  Matthias  Orchies   24  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
07/10/2018  CREPEL  Florian  Orchies   9  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
07/10/2018  DIGIOVANNI  Frédéric  Orchies   17  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
07/10/2018  LEVAS  Laurent  Orchies   8  VTT Senior BUfolep
07/10/2018  DELORGE  Frédéric  Orchies   27  VTT Vétéran AUfolep


RESULTATS DES COURSES SAISON 2918-2019 PAR COUREURS

http://www.usvm.info/index.php?p=select_resultat_2017

http://www.usvm.info/index.php?p=select_resultat_2018

 

VALENCIENNES
MARLY

MACIF

Auchan Valenciennes Sud

 

 
 
Dernieres nouvelles
Site Internet :
le site www.usvm.info
c'est :
3 000 visiteurs /mois
15 000 pages vues /mois

pour mettre votre publicité sur le site contactez nous à l'adresse suivante :
contact@usvm.info