Accueil Contact Liens Facebook Photos Annonces

 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
 
 
   
 
 
   
 
 
   
 
 
   
 
 
   
 
 
   
 


RESULTAT DES COURSES SAISON 2018-2019 (par dates)

DateCoureurCoursesPlaceCategorieFédération
04/11/2018  LEVAS  Laurent  Lille-b'twin-village   8  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
04/11/2018  CREPEL  Florian  Lille-b'twin-village   13  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
04/11/2018  LIONNE  Dorian  Lille-b'twin-village   22  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
04/11/2018  DELORGE  Frédéric  Lille-b'twin-village   28  VTT Vétéran AUfolep
04/11/2018  LEVAS  Laurent  Lille-b'twin-village   5  VTT Vétéran BUfolep
03/11/2018  LEVAS  Laurent  Obrechies   1  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
03/11/2018  DELY  Anthony  Obrechies   12  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
03/11/2018  THIBAUT  Louis  Obrechies   4  cyclo-cross-1°-catégorieUfolep
03/11/2018  DELY  Sacha  Obrechies   4  PoussinUfolep
03/11/2018  GEORGES  Olivier  Obrechies   3  VTT Senior BUfolep
03/11/2018  GEORGES  David  Obrechies   10  VTT Vétéran AUfolep
03/11/2018  DELORGE  Frédéric  Obrechies   11  VTT Vétéran AUfolep
03/11/2018  LEVAS  Laurent  Obrechies   2  VTT Vétéran BUfolep
01/11/2018  LEVAS  Laurent  Allennes-les-Marais   6  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
01/11/2018  CREPEL  Florian  Allennes-les-Marais   11  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
01/11/2018  DELY  Anthony  Allennes-les-Marais   22  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
01/11/2018  LEVAS  Marcel  Allennes-les-Marais   37  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
01/11/2018  DEBELS  Michel  Allennes-les-Marais   10  V.T.T.---P.O.Ufolep
01/11/2018  DELORGE  Frédéric  Allennes-les-Marais   15  VTT Vétéran AUfolep
01/11/2018  LEVAS  Laurent  Allennes-les-Marais   2  VTT Vétéran BUfolep
28/10/2018  LEVAS  Laurent  Marly   2  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
28/10/2018  LIONNE  Dorian  Marly   18  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
28/10/2018  DELY  Anthony  Marly   27  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
28/10/2018  LEVAS  Marcel  Marly   28  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
28/10/2018  DIGIOVANNI  Frédéric  Marly   33  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
28/10/2018  GILLOT  Vincent  Marly   7  cyclo-cross-1°-catégorieUfolep
28/10/2018  BULKA  Joachim  Marly   5  PupillesUfolep
28/10/2018  DELORGE  Frédéric  Marly   10  VTT Vétéran AUfolep
28/10/2018  LEVAS  Laurent  Marly   4  VTT Vétéran BUfolep
28/10/2018  DEMEILLIERS  Simon  Marly   3  VTT-JuniorUfolep
27/10/2018  DELY  Anthony  Anzin   17  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
27/10/2018  DIGIOVANNI  Frédéric  Anzin   29  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
27/10/2018  THIBAUT  Louis  Anzin   6  cyclo-cross-1°-catégorieUfolep
27/10/2018  GEORGES  Olivier  Anzin   7  VTT Senior BUfolep
27/10/2018  GEORGES  David  Anzin   12  VTT Vétéran AUfolep
27/10/2018  DELORGE  Frédéric  Anzin   15  VTT Vétéran AUfolep
26/10/2018  LEVAS  Laurent  Anzin   9  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
21/10/2018  LEVAS  Laurent  La-Bassée   14  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
21/10/2018  DIGIOVANNI  Frédéric  La-Bassée   23  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
21/10/2018  LIONNE  Dorian  La-Bassée   26  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
21/10/2018  LEVAS  Laurent  La-Bassée   5  VTT Vétéran BUfolep
14/10/2018  LEVAS  Laurent  Fouquieres   5  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
14/10/2018  CREPEL  Florian  Fouquieres   7  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
14/10/2018  LEVAS  Marcel  Fouquieres   26  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
14/10/2018  LEVAS  Laurent  Fouquieres   3  VTT Vétéran BUfolep
13/10/2018  LEVAS  Laurent  Recquignies   6  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
13/10/2018  BULKA  Matthias  Recquignies   13  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
13/10/2018  THIBAUT  Louis  Recquignies   3  cyclo-cross-1°-catégorieUfolep
13/10/2018  DELORGE  Frédéric  Recquignies   9  VTT Vétéran AUfolep
13/10/2018  LEVAS  Laurent  Recquignies   3  VTT Vétéran BUfolep
13/10/2018  DIGIOVANNI  Frédéric  Recquignies--   8  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
13/10/2018  DELY  Anthony  Recquignies--   24  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
07/10/2018  LEVAS  Laurent  Orchies   10  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
07/10/2018  BULKA  Matthias  Orchies   24  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
07/10/2018  CREPEL  Florian  Orchies   9  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
07/10/2018  DIGIOVANNI  Frédéric  Orchies   17  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
07/10/2018  LEVAS  Laurent  Orchies   8  VTT Senior BUfolep
07/10/2018  DELORGE  Frédéric  Orchies   27  VTT Vétéran AUfolep


http://www.usvm.info/index.php?p=select_resultat_2017

http://www.usvm.info/index.php?p=select_resultat_2018

 

VALENCIENNES
MARLY

MACIF

Auchan Valenciennes Sud

 
Dernieres nouvelles
Site Internet :
le site www.usvm.info
c'est :
3 000 visiteurs /mois
15 000 pages vues /mois

pour mettre votre publicité sur le site contactez nous à l'adresse suivante :
contact@usvm.info