Accueil Contact Liens Facebook Photos Annonces

 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
 
 
   
 
 
   
 
 
   
 
 
   
 
 
   
 
 
   
 


RESULTAT DES COURSES SAISON 2019-2020 (par dates)

DateCoureurCoursesPlaceCategorieFédération
11/11/2019  LEVAS  Laurent  Wingles   7  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
11/11/2019  CREPEL  Florian  Wingles   27  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
11/11/2019  LEVAS  Laurent  Wingles   5  VTT Vétéran BUfolep
11/11/2019  DEBELS   Michel  Wingles   5  VTT Vétéran CUfolep
10/11/2019  DELORGE  Frédéric  Flines-les-Mortagne   27  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
10/11/2019  BARBIEUX  Franck  Flines-les-Mortagne   29  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
10/11/2019  HUNNINCK  Paul  Flines-les-Mortagne   1  VTT Vétéran CUfolep
10/11/2019  BARBIEUX  Victorien  Flines-les-Mortagne   5  VTT-JuniorUfolep
10/11/2019  LEVAS  Laurent  Lillers   7  cyclo-cross 2° catégoriefsgt
10/11/2019  LEVAS  Marcel  Lillers   4  Cyclo-cross-4°-catégoriefsgt
10/11/2019  LEVAS  Laurent  Lillers   2  VTT-Masterfsgt
09/11/2019  LEVAS  Laurent  Auchy-les-Mines   8  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
09/11/2019  LEVAS  Marcel  Auchy-les-Mines   31  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
09/11/2019  LEVAS  Laurent  Auchy-les-Mines   5  VTT Vétéran BUfolep
09/11/2019  DEBELS   Michel  Auchy-les-Mines   4  VTT Vétéran CUfolep
03/11/2019  DI GIOVANNI  Frédéric  Lille-b'twin-village   11  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
03/11/2019  DELORGE  Frédéric  Lille-b'twin-village   49  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
03/11/2019  LEVAS  Laurent  Barlin   5  cyclo-cross 2° catégoriefsgt
03/11/2019  CREPEL  Florian  Barlin   6  cyclo-cross 2° catégoriefsgt
03/11/2019  LEVAS  Marcel  Barlin   2  Cyclo-cross-4°-catégoriefsgt
03/11/2019  CLAISSE  Anaïs  Barlin   2  Fémininefsgt
03/11/2019  LEVAS  Laurent  Barlin   2  VTT-Masterfsgt
03/11/2019  CLAISSE  Philippe  Barlin   7  VTT-Masterfsgt
03/11/2019  DEBELS   Michel  Barlin   4  VTT-Master-2fsgt
02/11/2019  LEVAS  Laurent  Etroeungt   6  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
02/11/2019  CREPEL  Florian  Etroeungt   3  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
02/11/2019  HUNNINCK  Paul  Etroeungt   9  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
02/11/2019  THIBAUT  Louis  Etroeungt   4  cyclo-cross-1°-catégorieUfolep
02/11/2019  LEVAS  Laurent  Etroeungt   3  VTT Vétéran BUfolep
02/11/2019  HUNNINCK  Paul  Etroeungt   1  VTT Vétéran CUfolep
02/11/2019  DELTOUR  Lucas  Etroeungt   1  VTT-MinimesUfolep
01/11/2019  LEVAS  Laurent  Allennes-les-Marais   8  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
01/11/2019  CREPEL  Florian  Allennes-les-Marais   1  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
01/11/2019  DI GIOVANNI  Frédéric  Allennes-les-Marais   9  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
01/11/2019  LEVAS  Laurent  Allennes-les-Marais   5  VTT Vétéran BUfolep
01/11/2019  DEBELS   Michel  Allennes-les-Marais   4  VTT Vétéran CUfolep
27/10/2019  LEVAS  Laurent  Marly   6  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
27/10/2019  BULKA  Matthias  Marly   12  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
27/10/2019  LIONNE  Dorian  Marly   2  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
27/10/2019  CREPEL  Florian  Marly   6  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
27/10/2019  DI GIOVANNI  Frédéric  Marly   8  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
27/10/2019  HUNNINCK  Paul  Marly   16  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
27/10/2019  LEVAS  Marcel  Marly   26  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
27/10/2019  DELORGE  Frédéric  Marly   31  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
27/10/2019  LEVAS  Laurent  Marly   2  VTT Vétéran BUfolep
27/10/2019  CLAISSE  Philippe  Marly   6  VTT Vétéran BUfolep
27/10/2019  HUNNINCK  Paul  Marly   1  VTT Vétéran CUfolep
27/10/2019  DEBELS   Michel  Marly   2  VTT Vétéran CUfolep
27/10/2019  DELTOUR  Lucas  Marly   3  VTT-MinimesUfolep
26/10/2019  LEVAS  Laurent  Anzin   8  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
26/10/2019  LIONNE  Dorian  Anzin   3  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
26/10/2019  BERTHE  Thomas  Anzin   5  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
26/10/2019  DI GIOVANNI  Frédéric  Anzin   15  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
26/10/2019  DELORGE  Frédéric  Anzin   39  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
26/10/2019  LEVAS  Laurent  Anzin   9  VTT Vétéran BUfolep
20/10/2019  CREPEL  Florian  La-Bassée   5  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
20/10/2019  HUNNINCK  Paul  La-Bassée   26  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
20/10/2019  HUNNINCK  Paul  La-Bassée   1  VTT Vétéran CUfolep
20/10/2019  LEVAS  Laurent  Auxi-le-château   2  cyclo-cross 2° catégoriefsgt
20/10/2019  LEVAS  Marcel  Auxi-le-château   2  Cyclo-cross-4°-catégoriefsgt
20/10/2019  LEVAS  Laurent  Auxi-le-château   1  Master-1fsgt
19/10/2019  THIBAUT  Louis  Bousies   5  1° catégorieUfolep
19/10/2019  LEVAS  Laurent  Bousies   7  2° catégorieUfolep
19/10/2019  LIONNE  Dorian  Bousies   6  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
19/10/2019  BERTHE  Thomas  Bousies   9  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
19/10/2019  LEVAS  Marcel  Bousies   33  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
19/10/2019  DELORGE  Frédéric  Bousies   35  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
19/10/2019  LEVAS  Laurent  Bousies   3  VTT Vétéran BUfolep
19/10/2019  DEBELS   Michel  Bousies   4  VTT Vétéran CUfolep
13/10/2019  DEBELS   Michel  Fouquières   5  VTT Vétéran CUfolep
13/10/2019  LEVAS  Laurent  Pressy   4  cyclo-cross 2° catégoriefsgt
13/10/2019  LEVAS  Marcel  Pressy   3  Cyclo-cross-4°-catégoriefsgt
13/10/2019  CLAISSE  Anaïs  Pressy   2  Fémininefsgt
13/10/2019  LEVAS  Laurent  Pressy   2  VTT-Masterfsgt
13/10/2019  CLAISSE  Philippe  Pressy   9  VTT-Masterfsgt
12/10/2019  LAHONTA  Jean-Pascal  Pont-sur-Sambre   6  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
12/10/2019  LEVAS  Laurent  Pont-sur-Sambre   6  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
12/10/2019  DI GIOVANNI  Frédéric  Pont-sur-Sambre   9  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
12/10/2019  LAHONTA  Jean-Pascal  Pont-sur-Sambre   22  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
12/10/2019  DELORGE  Frédéric  Pont-sur-Sambre   34  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
12/10/2019  LEVAS  Laurent  Pont-sur-Sambre   4  VTT Vétéran BUfolep
12/10/2019  LAHONTA  Jean-Pascal  Pont-sur-Sambre   6  VTT Vétéran CUfolep
06/10/2019  VANDERMOSTEN  Charles  Acheville   8  3° catégorieUfolep
06/10/2019  LEVAS  Marcel  Acheville   2  4° catégorieUfolep
06/10/2019  LEVAS  Laurent  Orchies   7  cyclo-cross 2° catégorieUfolep
06/10/2019  LIONNE  Dorian  Orchies   5  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
06/10/2019  CREPEL  Florian  Orchies   11  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
06/10/2019  DI GIOVANNI  Frédéric  Orchies   20  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
06/10/2019  DELORGE  Frédéric  Orchies   50  cyclo-cross 3° catégorieUfolep
06/10/2019  LEVAS  Laurent  Orchies   10  VTT Vétéran BUfolep
06/10/2019  LAHONTA  Jean-Pascal  Orchies   4  VTT Vétéran CUfolep
05/10/2019  LEVAS  Marcel  Frevillers   1  GentlemanFFC
05/10/2019  VANDERMOSTEN  Charles  Wavrin   9  3° catégorieUfolep
05/10/2019  LAHONTA  Jean-Pascal  Wavrin   44  3° catégorieUfolep


RESULTATS DES COURSES 2019 - 2020

RESULTATS DES COURSES SAISON 2919-2020 PAR COUREURS

 

RESULTATS DES COURSES 2017 - 2018

 

VALENCIENNES
MARLY

MACIF

 

 
 
Dernieres nouvelles
Site Internet :
le site www.usvm.info
c'est :
3 000 visiteurs /mois
15 000 pages vues /mois

pour mettre votre publicité sur le site contactez nous à l'adresse suivante :
contact@usvm.info